Каталог товаров

Турецкий туалет – чаша Генуя: что это и как пользоваться

Опубликовано 25.05.2023, автор LeadWay

Общественные уборные нуждаются в установке оборудования, выдерживающего большую проходимость. Не менее важным критерием является удобство обслуживания и поддержка максимальной гигиены. Именно такими особенностями характеризуются турецкие унитазы. Однако не все знают, как устроена чаша Генуя и почему носит такое название. 

Чаша Генуя: что это такое

 

Существуют разные мнения в отношении появления подобного вида сантехнического оборудования. Часть экспертов считает, что данный унитаз был изобретён в Турции несколько веков назад. Другие исследования сходятся во мнении, что название Генуя чаши получили в честь итальянского города, где впервые появились такие общественные уборные.

Изначально подобный вид унитазов получил распространение в Европе, а после стал популярен в СССР. В настоящее время чаши Генуя встречаются во многих общественных местах: аэропортах, вокзалах, офисах, медицинских и образовательных учреждениях.

Как пользоваться чашей Генуя?

 

Отличительная особенность чаши — отсутствие сиденья. Для использования человеку необходимо опуститься на корточки, находясь под углом около 35 градусов. В отличие от привычных унитазов, на которых человек расположен в положении 90 градусов, то есть сидя, меньший угол является более полезным, поскольку препятствует образованию геморроя и множества других заболеваний.

Размеры и характеристики чаши Генуя

 

Зная, как пользоваться турецким туалетом, несложно определить преимущества изделий. В пользу купить чашу Генуя говорят следующие характеристики:

- широкая сторона унитазов достигает 400-700 см, за счет чего можно подобрать наиболее удобные модели для уборных с разной площадью (такие размеры обеспечивают максимальное сохранение пространства общественного туалета);

- чаши отличаются прочностью, изготавливаются из нержавеющей стали, чугуна и керамики, служат не менее 20 лет;

- турецкие унитазы легко моются, характеризуются простым обслуживанием, могут обрабатываться любыми средствами очистки;

- отсутствие контактов с поверхностью обеспечивает 100% чистоты кожи и полноценную гигиеничность. 

Кроме того, чаши Генуя отличаются сниженной ценой по сравнению с обычными унитазами. Это наиболее удачное решение для общественных уборных. 

Укажите ваш город

Популярные города: